ПЛАН ОБЩЕШКОЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ 2019 – 2020 учебный год

ПЛАН

ОБЩЕШКОЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

2019 – 2020 учебный год

Январь

  1. Уроки гражданственности “ Я Брестчиной своей горжусь” (к 80-летию Брестской области).

                           14.01.-18.01. Классные руководители 1–11 классов

  1. Природоохранная акция «Птичья столовая».

                          еженедельно Изотова Н.В., Кузьмич В.В.

  1. Операция «Будем знакомы» (подготовка к встрече с выпускниками)

                         15-25.01. Классные руководители 8-10кл.

  1. Неделя профориентации «Выбор профессии – дело важное».

                      20.01.-25.01. Шумак С.П., Кузьмич В.В.                        

  Классные часы по профориентации  “Экспедиция в мир профессий” 

                                                                                                                 1-8кл.

                                                                   «Хочу, могу, надо» 9-11кл.                   

 Конкурс рисунков «Кем я хочу быть?» 1-4кл.               

Встреча с работниками РЦЗН «Рынок труда в РБ».

  1. Герои на стенде. Беседы у стенда “Герои Брестчины”

                          январь - май             Классные руководители 1-11кл.

  1. Виртуальные экскурсии «Города Беларуси – города военной славы»

                            январь - май             Классные руководители 1-11кл.

  1. Викторина «С великим праздником Победы!»

                             январь - май             Классные руководители 1-11кл.

 

Февраль

  1. 1. Вечер - встреча «Ах, эти встречи».

                            01.02.  Колпакова Л.А., Кузьмич В.В., Голуб Н.Н.     

  1. Торжественная линейка, посвящённая Дню юного героя - антифашиста.

                              07.02. Кузьмич В.В.           

  1. Патриотическая декада . 17.02.-27.02.

 Уроки мужества “Сердцем прикоснись к подвигу”.

                                  Классные руководители 1-11кл.

 Фестиваль военной песни  “Песня готова в бой”.

                                  20.02. Кузьмич В.В., классные руководители 1-11кл.

 Товарищеская встреча по волейболу, теннису и пулевой стрельбе между сборными командами школы - УП «Ляховичское – Агро».                                      

                                 22.02. Борейко В.В. , Горбацкий Г.Л.             

 Праздник к 23 февраля «Гордимся вами, дедушки и папы»      1-4кл.                             

                                21.02. Ковальчук Е.К.        

  1. Развлекательная программа ко Дню Св. Валентина

                                                                Колодич М.М . 14.02.

  1. 5. Конкурс «Спасатели глазами детей».

                                                             Колодич С.В., классные руководители

  1. Встреча с о. Михаилом “Семейная гостиная. “Православные традиции воспитания детей в семье”.

                                         26.02  Колпакова Л.А., Шумак С.П., Кузьмич В.В.

  1. Масленичная ярмарка. 28.02. Кузьмич В.В.
  2. Конкурс рисунков «Война глазами потомков освободителей» 1-7кл.

    Конкурс сочинений «Письмо в прошлое»             Кузьмич В.В.

 Март

  1. Классные часы “Наркотики и закон”( к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом).

                                              02.03. Классные руководители 1-11кл.                    

  1. Праздничный концерт “Милая моя”

                               06.03., Моргавчук Т.А., Изотова Н.В.

  1. Акция «Желаю тебе, земля моя!»

                         12.-14.03 Кузьмич В.В., педагог - организатор

  1. Акция «Мы – граждане Республики Беларусь». 13.03. Колпакова Л.А..
  2. Классные часы «Я – гражданин своей страны» (ко дню Конституции РБ).                    09.03.- 14.03 Классные руководители 1-11кл.                                            6.  Операция “Скворечник”        Колодич С.В.  27.03.                  
  3. Конкурсная программа для девочек, посвящённая 8 Марта.

                             06.03.        Ринкевич О.В. 6 – 11 кл.

  1. Акция «Красные маки – горькая память земли».

                            март – май Кузьмич В.В., классные руководители 1-11кл.

Апрель

  1. Уроки нравственности “Жить и быть человеком”

                                            06.04.-17.04.  Классные руководители 1-11кл.                                   

  1. Неделя экологии.

                           20.04.-25.04.  Изотова Н.В., классные руководители

 Классные часы “Красная Книга – крик о помощи” 1-7 кл.

                                                       «Экология и здоровье» 8-11 кл.

                                                         Классные руководители 5–11 кл.

 Акции «Забота», «Чистая территория», «Чистый двор – чистая деревня», «Память», «Цветник», «День птиц».

                                       Кузьмич В.В., классные руководители 5–11 кл.

 Экологическое интеллект – шоу.   17.04.     Изотова Н.В.                                                                                                                                     

Май

  1. Вахта Памяти. Митинг – реквием “Их подвиг мы в сердце храним”.

     Акции «Память», «Цветы на граните».

                                               02 - 09.05. Колпакова Л.А., Кузьмич В.В.

                                               классные руководители 1-11 кл.

  1. Военно – спортивная игра «Зарница»

                                         02.05.  Горбацкий Г.Л., Борейко В.В.

  1. Уроки гражданственности “Я родом из Беларуси” (ко Дню Государственного герба и флага РБ).

                                 04.05. – 08.05. Классные руководители 1-11кл. 

  1. Флэшмоб «История Победы в моей семье» 08.05.

                                                  Классные руководители 1-11кл.

  1. Уроки мужества «Вспомним героев священной войны».

                                          Классные руководители 1-11кл.

  1. Конкурс рисунка «Я рисую Победу». Классные руководители 1-4кл.
  2. Неделя дружбы. 13.05-18.05.

                                                    Кузьмич В.В.

  1. Мероприятия и классные часы ко Дню семьи.

                                           13-15.05.    Классные руководители 1-11кл.                       

  1. Линейка, посвящённая последнему звонку.

                                          30.05.     Колпакова Л.А.                                          

 

                               Июнь

  1. Выпускной вечер «Ступени школьной жизни».

                                     Колпакова Л.А., Колодич М.М.

                                                                                                        

  1. Экскурсии, походы по родному краю.

                                                    Классные руководители 1-8,10 кл.

  

Тематические групповые консультации классным руководителям

Тематические групповые консультации классным руководителям

Цель: Оказание методической помощи классным руководителям в решении основных проблем воспитательной работы.

Месяц

 Тематика

Август -сентябрь        

 Содержание методического портфеля классного руководителя.  Планирование воспитательной работы в классе. Аналитический отчёт классного руководителя.

Сентябрь Декабрь

Работа классного руководителя по организации идеологической и воспитательной работы в классе.

Октябрь

Основные направления и содержание работы с родителями.

Ноябрь

Организация классного коллектива с учётом возрастных особенностей.

Вопросы диагностики личности учащихся. (пед.социальный).

Декабрь

 Профориентационная работа в классе.

Январь

 Работа с учащимися девиантного поведения (пед.социальный). Работа с семьёй.

Февраль

Организация КТД в классе.

Март

Вопросы самоуправления в классе.

Апрель

Создание сплочённого  классного коллектива, дисциплина учащихся.

Май

Анализ воспитательной работы в классе.

График работы кружков и секций

ГРАФИК

работы кружков и секций

ГУО «Ляховичский учебно-педагогический комплекс

детский сад-средняя школа»

2019/2020 учебный год

Название кружка

День проведения

Время

Драматический

Пятница

14.10 - 14.55

Спортсекция по футболу

Понедельник

15.05 - 15.50

Цветовод

Понедельник

14.10 - 14.55

Юный мастер

Понедельник

12.10-12.35

Волшебная ниточка

Вторник

13.15 - 14.00

Творческая мастерская

Вторник

13.15 - 14.00

Спортсекция по теннису

Суббота

11.15 - 12.00

Танцевальный

Пятница

15.00 – 15.45

Веселые нотки

Пятница

14.10 - 14.55

ЮИД

Среда

14.10 - 14.55

Спортсекция по баскетболу

Среда

11.10 - 11.55

Юный шахматист

Суббота

9.20 - 10.05

Учимся готовить в Скрейтч

Пятница

13.15 - 14.00

Спортсекция по волейболу

Суббота

09.20 - 10.05

Умелые руки

Суббота

8.30 - 10.05

Арт - класс

Среда

15.05 - 18.15

Цветные фантазии

Среда

13.20 - 15.45